Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Artemis I

Lot 73

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Artemis I, 1993

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 355 mm.

(Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt: Piero Dorazio, 1963, Artemis I.
Verso auf Leinwandumschlag Stempel mit eingetragener Nummer:
Studio Piero Dorazio, 3157.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 11'000
USD9'500 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Rämi AG, Zürich;

Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung Archivio Piero Dorazio, 20. September 2010. Das Werk ist registriert unter der Archivnummer: 3157.