Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Andreas Walser, Ohne Titel

Lot 79

Andreas Walser, 1908-1930 (CH)

Ohne Titel, 1927

Bleistift-Zeichnung.
H 208 mm B 270 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Andr, 27.

CHF1'800 / 2'500
EUR1'600 / 2'200
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Bündner Kunstmuseum, Chur. Inv. Nr. 5877.00.1985;