Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Cerf-volant

Lot 80

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Cerf-volant, 1993

Collage.
H 310 mm B 250 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert: I. Valenti.
Verso auf Rahmenabdeckung datiert und betitelt: Cerf-Volant, 1993. Beschriftet: MG/OX106.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Privatsammlung;

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 1250, Abbildung.