Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Victor Vasarely, Tilla II

Lot 25

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Tilla II

Öl auf Karton.
H 535 mm B 360 mm.

Signiert.

CHF18'000 / 23'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 25'000

Rückseitig Nummer 1075, betitelt und signiert, sowie beschriftet: A Monsieur Ringstrom avec amitié, Arcueil le 20 ... 1960, Vasarely.

Provenienz: Susanne Feigel, Basel.
Zürcher Privatbesitz.