Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Markus Lüpertz, Ohne Titel

Lot 31

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

Mischtechnik auf Papier auf Pavatex montiert.
H 400 mm B 965 mm.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Provenienz: Jule Lüpertz; Dorothe Altenburg, Köln; Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Mit Fotoexpertise des Künstlers.