Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Bridget Riley, Three colour Study, 1975

Lot 55

Bridget Riley, 1931 (GB)

Three colour Study, 1975

Gouache auf Papier.
H 695 mm B 629 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Sidney Janis Gallery, New York;