Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Ernst Emanuel Jacob, Tisch II, 1952

Lot 68

Ernst Emanuel Jacob, 1917-1966 (CH)

Tisch II, 1952

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 810 mm.

Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'900

Rückseitig Nachlass-Stempel.
Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.