Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Hans Richter, Dymo XXVI, 1970

Lot 74

Hans Richter, 1888-1976 (DE)

Dymo XXVI, 1970

Öl mit Collage auf Leinwand.
H 1000 mm B 650 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Rückseitig signiert und betitelt.