Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Walter Helbig, Badefreuden an der See, um 1914

Lot 8

Walter Helbig, 1878-1968 (CH)

Badefreuden an der See, um 1914

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 700 mm.

Signiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Frau Viola Radlach hat die Echtheit des Gemäldes bestätigt.