Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Studie H.H. 305

Lot 94

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Studie H.H. 305, 1957

Tempera.
H 160 mm B 200 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert:
Hans Hinterreiter, 1957.
Unten rechts betitelt: H.H. 305.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
Hinterreiter-Stiftung, Zollikon;