Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Henri Martin, Automne sur La Bastide-du-Vert, um 1920

Lot 26

Henri Martin, 1860-1943 (FR)

Automne sur La Bastide-du-Vert, um 1920

Öl auf Leinwand.
H 670 mm B 880 mm.

Signiert.

*CHF200'000 / 230'000
*EUR170'000 / 200'000
*USD220'000 / 250'000

Provenienz: Matthiesen Ltd, London;
Privatbesitz.
Expertise: Cyrille Martin, Artaudière, 5. Juni 2001.