Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Margaretha Dubach, Das chinesische Pferdchen, 1987

Lot 52

Margaretha Dubach, 1938 (CH)

Das chinesische Pferdchen, 1987

Objekt bestehend aus einem Holzpferdchen und einem Buch, beide collagiert und chinesisch beschriftet, in Plexiglaskasten.

H 350 mm B 350 mm T 280 mm.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Auf dem Buchdeckel signiert, datiert und betitelt.