Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Paul Raclé, Zürcher Löwe, 1986

Lot 53

Paul Raclé, 1932 (CH)

Zürcher Löwe, 1986

Polyester, bemalt.

H 1600 mm B 1650 mm T 600 mm.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Signiert und datiert. Fabrik-Atelier am Wasser.