Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Horst Antes, Figur mit den Zähnen im 3. Mund, 1969

Lot 73

Horst Antes, 1936 (DE)

Figur mit den Zähnen im 3. Mund, 1969

Mischtechnik auf Karton auf Leinwand montiert.
H 910 mm B 640 mm.

Signiert.

CHF30'000 / 35'000
EUR26'000 / 30'000
USD32'000 / 38'000

Hammerpreis: CHF 26'000

Provenienz: Gimpel & Hanover, Zürich.
Vom Besitzer 1971 in dieser Galerie erworben.