Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Totlachen (crever de rire), aus dem Zyklus "Criminal Investigations"

Lot 99

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Totlachen (crever de rire), aus dem Zyklus "Criminal Investigations", 1978

Schwarz-Weiss Fotografie auf Leinwand und Collage auf Holz montiert, verso Applikation (Lachsack).
H 478 mm B 852 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Daniel Spoerri, 23. Sept 78, Totlachen (crever de rire).

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: