Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Paul Bodmer, Dolderwald, um 1930

Lot 100

Paul Bodmer, 1886-1983 (CH)

Dolderwald, um 1930

Öl auf Leinwand.
H 1305 mm B 730 mm.

Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Kunsthaus Zürich;
Hans Klinger, Zürich;
Privatbesitz.