Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Alex Katz, Ada with Sunglasses, aus "Alex and Ada, the 1960s to 1980s"

Lot 607

Alex Katz, 1927 (US)

Ada with Sunglasses, aus "Alex and Ada, the 1960s to 1980s", 1990

Farbsiebdruck.
H 914 mm B 616 mm.

(Rahmen). 2/150. Unten mittig signiert: Alex Katz.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Schröder 243.
Verleger: Gaultney-Klineman Art Inc., New York.