Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Mimmo Paladino, Senza titolo, 1983

Lot 55

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Senza titolo, 1983

Gouache, Pastell und Collage auf Papier.
H 600 mm B 760 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Franco Tosnelli, Milano;