Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Tom Wesselmann, Bedroom Painting  20, 1969

Lot 16

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Bedroom Painting 20, 1969

Öl auf Leinwand.
H 1300 mm B 1930 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF130'000 / 150'000
*EUR110'000 / 130'000
*USD140'000 / 160'000

Provenienz: Sidney Janis Gallery, New York;
Belgischer Privatbesitz;
Deutscher Privatbesitz.