Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Marc Chagall, Bouquet au Couple d'Amoureux, 1970

Lot 17

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Bouquet au Couple d'Amoureux, 1970

Gouache, Aquarell und Pastell auf Papier.
H 711 mm B 533 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF600'000 / 700'000
*EUR500'000 / 600'000
*USD650'000 / 750'000

Expertise: Comité Marc Chagall, 26. November 1998.