Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Edouard Vuillard, Mme Vuillard et sa belle-fille à la Closerie de Genêts

Lot 21

Edouard Vuillard, 1868-1940 (FR)

Mme Vuillard et sa belle-fille à la Closerie de Genêts

Pastell.
H 250 mm B 325 mm.

(Rahmen). Signiert: E. Vuillard, sowie Signaturstempel (Lugt 2497a).

*CHF90'000 / 110'000
*EUR80'000 / 100'000
*USD100'000 / 120'000

Anmerkung: Das Werk wird im Werkkatalog von Antoine Salomon und Guy Cogeval aufgenommen.