Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Raoul Dufy, Les toits, vus de la rue Seguier, 1908/1909

Lot 28

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Les toits, vus de la rue Seguier, 1908/1909

Öl auf Leinwand.
H 415 mm B 330 mm.

Atelier-Stempel.

CHF100'000 / 120'000
EUR90'000 / 100'000
USD110'000 / 130'000

Provenienz: Christie's, London. 3.4.1990, Kat.Nr. 385 (Abbildung).
Literatur: Maurice Laffaille. Raoul Dufy. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Genève, Motte 1972. Nr. 256 (Abbildung).