Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Jules Pascin, Hermine aux fruits, 1919

Lot 36

Jules Pascin, 1885-1930 (FR)

Hermine aux fruits, 1919

Öl auf Leinwand.
H 753 mm B 660 mm.

Signiert:

*CHF150'000 / 180'000
*EUR130'000 / 160'000
*USD160'000 / 190'000

Provenienz: Abel Rambert, Paris.
Anmerkung: Abel Rambert hat die Echtheit des Gemäldes bestätigt.