Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Adolf Herbst, Stillleben, 1954

Lot 37

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Stillleben, 1954

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 810 mm.

Signiert und datiert.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500