Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Rolf Iseli, Es wurde doch eine homme cactüsse, es sind "Heuwäümli", 1973 , überarbeitet 1988

Lot 39

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Es wurde doch eine homme cactüsse, es sind "Heuwäümli", 1973 , überarbeitet 1988

Erde, Kohle, Gouache, Acryl und Pastell.
H 655 mm B 495 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF25'000 / 28'000
*EUR22'000 / 24'000
*USD27'000 / 30'000

Rückseitig nochmals signiert und datiert.
Provenienz: Galerie Toni Gerber, Bern;