Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Emma Kunz, Ohne Titel

Lot 52

Emma Kunz, 1892-1963 (CH)

Bleistift und Farbstift auf Millimeterpapier.
H 840 mm B 840 mm.

Rückseitig: Nachlass-Stempel Nr. 509.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.