Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Léopold Survage, L'oeil et la main, 1949

Lot 58

Léopold Survage, 1879-1968 (FR)

L'oeil et la main, 1949

Aquarell.
H 330 mm B 243 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF1'900 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'000 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.