Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Henri Lebasque, Dimanche en Bretagne

Lot 63

Henri Lebasque, 1865-1937 (FR)

Dimanche en Bretagne

Öl auf Holz.
H 177 mm B 271 mm.

Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Literatur: Das Gemälde wird im Werkkatalog von Denise Bazetoux aufgenommen.