Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Dieter Roth, Selfportrait as Sprinter, 1980

Lot 82

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Selfportrait as Sprinter, 1980

Bleistift- und Filzstiftzeichnung.
H 228 mm B 330 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig typografisch betitelt. Mit Mittelbugfalz.

CHF900 / 1'100
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800