Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Théo Tobiasse, L'âme de l'homme est un flambeau divin, 1974

Lot 90

Théo Tobiasse, 1927 (FR)

L'âme de l'homme est un flambeau divin, 1974

Öl auf Leinwand.
H 410 mm B 328 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.