Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

André Derain, Personnage sur fond bleu

Lot 92

André Derain, 1880-1954 (FR)

Personnage sur fond bleu

Gouache.
H 155 mm B 115 mm.

(Rahmen). Atelierstempel.

*CHF1'000 / 1'300
*EUR900 / 1'100
*USD1'100 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.