Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Adolf Herbst, Zigeunerin

Lot 99

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Zigeunerin

Oel auf Pavatex.
H 435 mm B 427 mm.

Signiert.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000