Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Mimmo Rotella, Il bulbo giallo

Lot 105

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Il bulbo giallo

Oel und Collage auf Metallplatte.
H 500 mm B 370 mm.

Rückseitig signiert und betitelt.

*CHF7'000 / 8'000
*EUR6'000 / 7'000
*USD7'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: Galerie Keeser Bohbot, Hamburg.