Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Salvador Dalí, Venus von Milo, 1974

Lot 119

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Venus von Milo, 1974

Bronze.

H 560 mm B 270 mm T 85 mm.
119/1500.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Bezeichnet: Dalí.
Giesserstempel: "Fuso dalla Venturi Arte Bologna, Italia".