Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Félix Vallotton, Femme nue allongée

Lot 129

Félix Vallotton, 1865-1925 (CH)

Femme nue allongée

Bleistift-Zeichnung.
H 215 mm B 320 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Anmerkung: Die Zeichnung ist im SIK unter der Archivnummer 57215 registriert.