Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Gustave Doré, Deux personnages, 1870

Lot 39

Gustave Doré, 1832-1883 (FR)

Deux personnages, 1870

Tuschfeder und Kohle auf Papier.
H 224 mm B 137 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz: B.C. Holland Gallery, Chicago.