Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Raoul Dufy, Fleurs

Lot 40

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Fleurs

Gouache.
H 360 mm B 315 mm.

(Rahmen). Stempel: R.D. Bianchini-Ferier.

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Expertise: Fanny Guillon-Laffaille, Paris 2000, Nr. T00-1164.