Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Alfred Leslie, Near Gallup, New Mexico, 1978-1981

Lot 47

Alfred Leslie, 1927 (US)

Near Gallup, New Mexico, 1978-1981

Aquarell.
H 720 mm B 1040 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Rückseitig auf Karton signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Richard Bellami Oil & Steel Gallery, Long Island City (N.Y.);
Galerie Eric Franck, Genève.
Ausstellung: Henry Art Gallery. University of Washington, Seattle, 1985.