Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Stefan Eggeler, Das Fieber

Lot 239

Stefan Eggeler, 1894-1969 (AT)

Das Fieber, 1915

Farbkreide-Zeichnung.
H 267 mm B 367 mm.

Auf Unterlagepapier unten rechts signiert und datiert:
Stefan Eggeler, 1915. Unten links betitelt: Das Fieber.

*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280