Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Rolf Iseli, Homme cactüsse, 1972

Lot 96

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Homme cactüsse, 1972

Materialbild aus Erde und Streichhölzer auf Wellkarton. In Original-Iseli-Kastenrahmen.
H 330 mm B 330 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rückseitig auf Rahmen signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Jörg Stummer, Zürich.