Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Jürgen Brodwolf, Einsiedler, 1971

Lot 106

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Einsiedler, 1971

Bemaltes Tubenobjekt mit Kupferdraht auf Holz in Holzkasten montiert.

H 392 mm B 310 mm T 130 mm.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

4/5. Signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Thomas, München;