Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Alain Jacquet, Portrait of a Man, 1964

Lot 130

Alain Jacquet, 1939- 2008 (FR)

Portrait of a Man, 1964

Serigrafie auf Leinwand.
H 1620 mm B 1140 mm.

Signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Rückseitig signiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Matthias Fels, Paris. Literatur: Anne Tronche, Hervé Gloaguen. L'art actuel en France du cinétisme à l'hyperréalisme, 1973 (Abbildung Seite 132).