Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Aloys Zotl, Insecte Tab. 15. (les papillons), 1846

Lot 141

Aloys Zotl, 19. Jh. (CH)

Insecte Tab. 15. (les papillons), 1846

Bleistift, Aquarell und Tusche auf Papier.
H 430 mm B 510 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Galerie Jean Krugier, Genève.