Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Albert Höflinger, Zigeunerin, 1884

Lot 142

Albert Höflinger, 1855-1936 (DE)

Zigeunerin, 1884

Öl auf Leinwand.
H 950 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600