Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Karl Geiser, Guido

Lot 248

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

Guido

Tuschfeder-Zeichnung.
H 325 mm B 220 mm.

Unten rechts monogrammiert: K. G.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

vgl. Hans Naef. Karl Geiser, Das graphische Werk.
Zürich, Manesse Verlag Conzett & Huber, 1958. Nr. 4 (Radierung im Gegensinn).