Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Henry Moore, Reclining Figure, entstanden 1935; Guss nach 1960

Lot 30

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Reclining Figure, entstanden 1935; Guss nach 1960

Bronze auf Steinsockel.

H 65 mm B 90 mm T 50 mm.
Signiert.

*CHF33'000 / 38'000
*EUR29'000 / 33'000
*USD35'000 / 41'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Anmerkung: Das Werk ist in der Henry Moore Foundation unter der Nr. LH 161 A registriert.