Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

J.-B. Camille Corot, Souvenir de Vigen, 1960/63

Lot 42

J.-B. Camille Corot, 1796-1875 (FR)

Souvenir de Vigen, 1960/63

Öl auf Holz.
H 230 mm B 375 mm.

CHF100'000 / 140'000
EUR90'000 / 120'000
USD110'000 / 150'000

Zuschlagspreis: CHF 90'000

Anmerkung: Herr M. Dieterle hat die Echtheit des Gemäldes bestätigt (März 2001).
Wir danken ihm für seine Mithilfe bei der Katalogisierung.