Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Richard Stankiewicz, Untitled, 1981

Lot 72

Richard Stankiewicz, 1922-1983 (US)

Untitled, 1981

Eisenplastik.

Monogrammiert und datiert.

CHF10'000 / 13'000
EUR9'000 / 11'000
USD11'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

H 495 mm B 445 mm T 285 mm.
Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.