Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Otto Nebel, Vieldeutiges, Blatt 2, "Kb 153", 1972

Lot 78

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Vieldeutiges, Blatt 2, "Kb 153", 1972

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 145 mm B 243 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Auf dem Unterlagekarton nochmals signiert, datiert und betitelt.