Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Victor Brauner, Sans titre, 18.IV.1952

Lot 91

Victor Brauner, 1903-1966 (FR)

Sans titre, 18.IV.1952

Tuschfeder-Zeichnung.
H 260 mm B 160 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: The Major Gallery, London;
Galerie Eric Franck, Genf.
Anmerkung: M. Samy Kinge hat die Echtheit der Zeichnung bestätigt.